Основная версия убийства адвоката Маркелова - профессиональная деятельность

Основная версия убийства адвоката Маркелова - профессиональная деятельность 20.01.09 14:19  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

20 января (Корр. News Ribbon Александр Рева). Следствие рассматривает несколько версий убийства Станислава Маркелова, застреленного в понедельник днем в центре Москвы. Друзья и близкие адвоката уверены, что преступление связано с его профессиональной деятельностью.

Станислав Маркелов был убит накануне в центре Москвы. Вместе с юристом погибла его спутница – 25-летняя журналистка, внештатный корреспондент «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Имя Маркелова известно по ряду громких дел, в том числе по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, виновным в котором был признан полковник Юрий Буданов. Кроме того, Маркелов был одним из защитников жестоко избитого главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова.

Киллера, расстрелявшего Маркелова и Бабурову на улице Пречистенка, засняли камеры наружного наблюдения. Следователи изучают это изображение. Правда, дело осложняет тот факт, что преступник в момент убийства был в вязаной маске с прорезями для глаз.

Тем временем Юрий Буданов заявил, что не имеет никакого отношения к убийству адвоката Станислава Маркелова и журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой. Он назвал домыслы о его причастности к этому преступлению провокацией.

На чрезвычайное заседание сегодня в Москве соберется Союз журналистов России. Не исключено, что профессиональная организация попробует провести собственное расследование гибели внештатного корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой.

Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.