Адвокат семьи Кунгаевых убит в Москве

Адвокат семьи Кунгаевых убит в Москве 19.01.09 20:03  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 января (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В центре Москвы, неподалеку от станции метро «Кропоткинская», застрелен адвокат семьи Эльзы Кунгаевой Станислав Маркелов.

В Следственном комитете при прокуратуре отметили, что Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Также известно, что тяжело ранена журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова. Она, как и Маркелов, получила ранение в голову, сейчас она в реанимации. Бабурова известна как автор ряда публикаций о процессе над бывшим полковником Юрием Будановым и о судьбе семьи Кунгаевых.

На днях осужденный бывший полковник Буданов по делу об убийстве Кунгаевой был условно-досрочно освобожден, что вызвало широкие протесты как в Чечне, так и в правозащитных кругах по всей России. Буквально сегодня Маркелов не исключил возможности, что будет обращаться в международный суд по факту УДО Буданова, если все возможности по обжалованию освобождения экс-полковника в России будут исчерпаны.

Возврат к списку


Статьи по теме:
Экс-полковник Юрий Буданов вышел на свободу

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.