В Сети появилась секретная база данных о жителях стран СНГ

В Сети появилась секретная база данных о жителях стран СНГ 21.03.08 19:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

21 марта (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В интернете появился сайт с базой данных об очень многих жителях России и стран СНГ.

Как заявлено на первой странице портала, на нем расположены базы данных с именами, номерами паспортов, адресами прописки людей и информация из налоговой инспекции. Кроме того, в открытом доступе для всех желающих оказались данные гаишников, сведения о недвижимости в собственности и прочее. После публикации информации об открытии этого ресурса, доступ к нему оказался затруднен. Сайт работает, но открывается не с первого раза.

На сайте утверждается, что объем баз данных составляет около трех терабайт, обновления поступают еженедельно. Три четверти данных приходится на россиян, одна пятая - на жителей Украины. Ресурс позиционируется как личный частный детектив для пользователей интернета. По утверждению авторов системы, она может быть полезна для поиска родственников, одноклассников и друзей, сбора информации о человеке, организации или автомобиле, проверки судимости, криминальных связей и финансовой состоятельности.

Домен www.radarix.com впервые был зарегистрирован еще в 2003 году, а осенью 2007-го, видимо, перешел к нынешним владельцам. Сервер расположен в США (штат Миссури, Сент-Луис), а домен зарегистрирован на некоего жителя Панамы Мануэль Каррера Лопес, который, по всей видимости, является подставным или вымышленным лицом. Также известно, что портал расположен на хостинге американского провайдера.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.