На месте теракта во Владикавказе в память о погибших зажгли свечи

На месте теракта во Владикавказе в память о погибших зажгли свечи 10.11.08 12:38  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

10 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В выходные Северная Осетия простилась с погибшими. 8 ноября было объявлено в республике днем траура.

Почтил память жертв теракта и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, который побывал на месте трагедии и возложил цветы, а также члены правительства, парламента, представители общественности, ветераны, молодежные организации, жители республики.

Выяснять причины теракта во Владикавказе намерен лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин – сегодня он приедет в столицу Северной Осетии. Следствие рассматривает две версии теракта: дестабилизация обстановки в регионе и возврат к осетино-ингушскому конфликту.

Как выяснилось, смертника долго выбирала место для теракта. Записи камер видеонаблюдения, установленных на кинотеатре "Дружба", свидетельствуют, что сначала террористка попыталась проникнуть в сам кинотеатр, где в это время шли сеансы для школьников. Затем она некоторое время провела у входа на рынок. Кроме того, незадолго до теракта смертница привлекла внимание жителей одного из владикавказских домов тем, что подозрительно долго ходила вокруг котельной.

Напомним, взрыв в маршрутном такси произошел 6 ноября, в 14:30 по московскому времени, на улице Куйбышева в Иристонском муниципальном округе Владикавказа. По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В результате взрыва погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения различной степени тяжести.

Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.