Сборная России разгромила Литву и едет на Евро-2008

Сборная России разгромила Литву и едет на Евро-2008 05.06.08 9:48  | версия для печати

5 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Накануне в немецком Берг-хаузене футбольная сборная России провела товарищеский матч, последний перед чемпионатом Европы. Футболисты Гуса Хиддинка спокойно и уверенно обыграли команду Литвы.

Команда Хиддинка продемонстрировала бойцовский характер, переломив положение после сумбурного начала и первого пропущенного в свои ворота гола Савенаса. На него сначала на 33-й минуте ответил Зырянов. Второй мяч на счету Аршавина, третий забил Павлюченко, а четвертый организовал Быстров. Все мячи во втором тайме были забиты на контратаках, которые очень хорошо удавались игрокам российской сборной. Другое дело, что были ошибки в обороне. И если сборная России не наладит свои действия в обороне, тогда на чемпионате Европы ее ждут большие проблемы.

Многие называют эту игру генеральной репетицией. Вскоре российские футболисты отправятся в Леоганг (Австрия), где команда начнет готовиться к первому матчу Евро-2008. Десятого июня игроки нашей сборной встретятся с испанцами.