23 мая (Корр. News Ribbon Александр Рева). Национальная сборная России по футболу сегодня провела контрольный поединок с командой Казахстана.
Подопечные Гуса Хиддинка разгромили в контрольном матче, состоявшемся на московском стадионе «Локомотив», команду Казахстана - 6:0. Теперь команда Гуса Хиддинка отправится в Германию, где проведет еще две встречи - с Сербией (28 мая) и Литвой (4 июня).
Начало разгрому положил Павел Погребняк, отличившись на 26-й минуте. На последней минуте первого тайма команда Гуса Хиддинка удвоила преимущество благодаря голу Владимира Быстрова.
Третий гол забил Константин Зырянов после того, как защитники команды Казахстана не смогли «вынести» мяч из своей штрафной. Потом снова последовал пенальти, перед которым Роман Павлюченко не реализовал свой выход один на один. Затем спартаковец споткнулся о голкипера и арбитр из Украины указал на 11-метровую отметку, с которой забил Динияр Билялетдинов.
Под конец матча россияне добили соперника. На 89-й минуте гол забил игрок «Локомотива» Дмитрий Торбинский, а через 3 минуты на 90-й добавленной ворота соперника пробил его одноклубник и тезка Сычев. Напомним, это самый крупный счет в матчах за время работы голландского тренера с российской командой.