Google обогнал по доходам печатные издания США

14.11.12 15:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Крупнейшая в мире поисковая система Google за первое полугодие текущего года впервые заработала на рекламе больше всех американских печатных изданий.


За первые шесть месяцев года Google заработала на рекламе 20,8 миллиарда долларов США - на 1,6 миллиарда больше, чем американские журналы, и более чем на 10 миллиардов больше, чем газеты. Об этом сообщает в своем исследовании компания Statista. Между тем стоит отметить, что средняя стоимость рекламного клика у Google снизилась на 15% относительно показателя третьего квартала 2011 года.

Ранее сообщалось, что Google стал лидером рынка медиарекламы благодаря YouTube. Так, согласно прогнозам аналитиков, интернет-корпорация станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд.

Statista признает, что сравнение глобальных доходов Google с объемом национального рынка некорректно, ведь компания Google зарабатывает на рекламе во всех странах мира, в то же время, в исследовании сравниваются данные доходов печатной прессы США. Зато подобное сопоставление показывает, насколько сильно «просел» рынок печатных СМИ.

Буквально недавно сравнивать продажи рекламы в американской печати и в интернете, даже по всему миру, было просто смешно – рекламные доходы печатных изданий в разы превышали прибыль онлайн-компаний. Согласно данным исследования, в 2004 году доходы Google составляли всего около трёх миллиардов, в то время как журналы заработали около 70, а газеты - 47 миллиардов. Но с тех пор рынок печатных СМИ неуклонно падал, и окончательно подкосил его кризис 2008 года.

В свою очередь компания eMarketer полагает, что в нынешнем году объем сетевого рекламного рынка продолжит рост, тогда как объем рекламного сегмента в традиционных СМИ и дальше будет падать. Рост рекламных доходов среди СМИ ожидается только у онлайн-изданий.

Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Андрей Степанов
Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.