Россия требует от Грузии вернуть сержанта Глухова

Россия требует от Грузии вернуть сержанта Глухова 27.01.09 21:47  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 января (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Командование российского воинского контингента в Южной Осетии обратилось к руководству правоохранительных органов Гори с требованием незамедлительно вернуть младшего сержанта Александра Глухова.

Сержант российской армии Александр Глухов, о похищении которого 27 января заявили в Минобороны РФ, в беседе с корреспондентом Reuters подтвердил, что дезертировал самовольно, и что он намерен временно остаться в Грузии.

Как сообщил вчера официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили, российский военнослужащий сбежал из части в ночь на вторник, перешел границу и сдался грузинским полицейским. Якобы первым делом он попросил накормить его, а затем поведал, что не принимал душ больше месяца, в части его не кормят и избивают и он больше не может там служить.

В свою очередь официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский, «Предварительное расследование российской стороны показало, что Глухов, проходящий службу на территории Южной Осетии, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси». В связи с этим, российская сторона требует освободить российского солдата.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.