Установлено имя подозреваемого в убийстве мэра Кандалакши

Установлено имя подозреваемого в убийстве мэра Кандалакши 17.12.08 13:26  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 декабря (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Подозреваемый в убийстве главы Кандалакшского района Мурманской области Нины Варламовой задержан. Им оказался 51-летний неработающий местный житель.

Мэр Кандалакши Нина Варламова погибла накануне вечером. Около дома N15 на улице Комсомольской на нее напал неизвестный, вооруженный ножом, нанес удар в шею и скрылся. Женщина была в сознании до приезда врачей и успела сообщить сведения о преступнике. Она скончалась по дороге в больницу.

Подозреваемый - Дмитрий Киреев, 51-летний безработный житель города Кандалакши, сообщили в районной прокуратуре Кандалакши. В 90-х годах Киреев был депутатом городского совета Кандалакши, впоследствии возглавлял городскую газету «Вестник апреля». В последние годы он нигде не работал, продал квартиру.

Как заявил представитель следственного управления, уже установлено, что убитая Нина Варламова и подозреваемый в ее убийстве были знакомы. По предварительным данным, он неоднократно угрожал ей физической расправой, но она не воспринимала его угрозы как реальные и не обращалась в правоохранительные органы.

По факту нападения на главу района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – «умышленное убийство». Для расследования преступления сформирована следственная группа, которую возглавил заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре города Кандалакша Евгений Русаков.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.