Жизнь председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой под угрозой

Жизнь председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой под угрозой 25.11.08 22:17  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

25 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Стали известны подробности состояния председателя Самарского областного суда Любови Дроздовой, в которую сегодня стреляли неизвестные.

«У Дроздовой проникающее огнестрельное ранение в переднюю стенку брюшной полости. Операция длилась пять часов, сейчас мы перевели ее в реанимацию. Состояние оцениваем как крайне тяжелое и никаких гарантий пока дать не можем. Случай на самом деле тяжелый», - сообщил Рухлядев Валерий Владиславович, заведующий отделением №1, больницы им. Пирогова.

Покушение на Любовь Дроздову произошло в 9.20 утра во дворе ее дома на улице Братьев Коростелевых, когда она направлялась к служебной машине, чтобы ехать на работу. По предварительным данным, выстрел был один. Стреляли из малокалиберного оружия - либо из припаркованного недалеко автомобиля, либо из окна верхнего этажа или с крыши противоположного дома. "Скорую" вызвал водитель служебной машины.

Одна из главных версий покушения на Любовь Дроздову следствие в настоящее время рассматривает это как профессиональную деятельность судьи. Возможно, покушение было связано с рассмотрением как уголовных, так и гражданских дел в Самарском областном суде, либо также это могли быть и кадровые вопросы, которые были интересны криминальным структурам.

В кабинете Дроздовой уже провели обыск, сыщики запросили у оператора сотовой связи подробную распечатку всех звонков судьи за последнюю неделю, сейчас идет опрос коллег, родственников и знакомых.
Возврат к списку


Статьи по теме:
В Самаре совершено покушение на председателя облсуда

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.