Авторов баннера о Яшине перестанут пускать на матчи «Зенита»

Авторов баннера о Яшине перестанут пускать на матчи «Зенита» 19.11.08 16:39  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 ноября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Футбольный клуб «Зенит» примет ряд мер в отношении исполнителей оскорбительной акции с баннером о Льве Яшине.

Уже ясно, что это было три-четыре человека. ФК «Зенит» хочет отправить все данные на горе-фанатов в Европейскую ассоциацию футбольных клубов, чтобы им навсегда запретили проход на футбольные матчи в Европе. РФС и РФПЛ также призвали Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) совместно с фан-клубами выработать Кодекс чести, который бы определял правила поведения фанатов на стадионах.

«Высказывая консолидированное мнение поклонников и фанатов Зенита в лице координационного совета болельщиков, выражаем свое сожаление о случившемся инциденте, и приносим свои искренние извинения семье Льва Ивановича Яшина, всем ветеранам и любителям спорта. Виновные в этом инциденте наказаны. Впредь мы приложим все свои усилия для недопущения подобных выходок», - говорится в заявлении, подписанном лидерами семи объединений болельщиков "Зенита".

Напомним, в ходе матча «Зенит» – «Динамо» 16 ноября в Санкт-Петербурге одна из фанатских группировок петербургского клуба вывесила на трибунах оскорбительный баннер в адрес чемпиона Европы-1960 года Льва Яшина. Данное событие имело широкий резонанс в футбольных и околофутбольных кругах и стало предметом рассмотрения Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС). Его заседание пройдет в среду.

Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.