Дубль Павлюченко позволил «Тоттенхэму» выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Дубль Павлюченко позволил «Тоттенхэму» выйти в четвертьфинал Кубка Англии 13.11.08 14:26  | версия для печати

13 ноября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Форвард лондонского «Тоттенхэма» и сборной России по футболу Роман Павлюченко забил два мяча в ворота «Ливерпуля» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги.

Действующий обладатель Кубка английской лиги «Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль» со счётом 4:2 и вышел в четвертьфинал этого турнира, продолжив таким образом прекрасный дебют Гарри Реднаппа в роли главного тренера. Одним из главных героев этого матча стал футболист сборной России Роман Павлюченко.

Главные события произошли в концовке первого тайма, когда «Шпоры» трижды поразили ворота мерсисайдцев. Авторами голов стали Роман Павлюченко и дважды - Фрэйзер Кэмпбэлл.

После перерыва «Ливерпуль», игравший вторым составом с минимальным вкраплением основы (Торрес, Аггер, Хююпя), отыграл было один мяч стараниями Дамьена Плессиса, но Павлюченко тут же забил четвертый гол в ворота "Ливерпуля" и практически снял все вопросы о победителе.

Рафа Бенитес подверг критике игру своей команды. «Мы плохо играли, плохо оборонялись. По такой игре мы ничего не заслуживали, – сказал Бенитес. – Во втором тайме мы играли немного лучше, но после первого уже ничего бы не помогло. Единственным положительным моментом этого матча является то, что наконец смог выйти на поле Фернандо Торрес».