При пожаре на рынке «Каширский двор» пострадал один человек

При пожаре на рынке «Каширский двор» пострадал один человек 11.11.08 6:39  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

11 ноября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Пожар на рынке «Каширский двор» в Москве потушен. Пострадал один человек, с травмами он госпитализирован.

Возгорание произошло в 15:30 по московскому времени. Как раз в это время в трехэтажном павильоне шла достаточно оживленная торговля лаками и строительными красками, и находилось много людей, и лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв.

После поступления сигнала милиция оцепила место происшествия, движение по Каширскому шоссе из-за установленных там пожарных машин оказалось сильно затруднено. Для обеспечения локализации пламени к месту происшествия был направлен пожарный вертолет. В борьбе с огнем участвовали также 15 пожарных расчетов МЧС.

По предварительной версии пожарных, причиной возгорания стало грубейшее нарушение правил пожарной безопасности со стороны администрации рынка. «Металлические павильоны не могут стоять вплотную друг к другу. Между ними должны быть так называемые «пожарные разрывы», которые не дают распространиться огню, кроме того, в ряде случаев гидранты были чем-то заставлены и доступ к ним ограничен», – пояснил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Это уже второй пожар на рынке «Каширский двор» в этом году. В январе здесь уже сгорели павильоны, пожар охватил тогда более 600 квадратных метров, тогда никто не пострадал.
Возврат к списку


Статьи по теме:
На юге Москвы горит рынок «Каширский двор»

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.