Виталий Кличко вернулся и победил

Виталий Кличко вернулся и победил 13.10.08 6:49  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

13 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Виталий Кличко вернул себе пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Кличко с первого раунда начал боксировать в привычной для себя манере - с опущенными руками. Многие болельщики украинца опасались, что Сэмуэлю Питеру с его нокаутирующим ударом с обеих рук будет достаточно одной ошибки Кличко и одного попадания. Однако Виталий очень уверенно держал нигерийца на нужной для себя дистанции и встречал соперника точными ударами слева, не забывая подключать и правую руку. В итоге Кличко выиграл техническим нокаутом в восьмом раунде, когда Питер отказался продолжать бой.

«Да, я не пропустил ни удара и не позволил Питеру проявить свои сильные стороны. Зато слегка опухли руки. Не буду вдаваться в технические подробности, лишь отмечу, что Питер — чемпион мира. А это звание не завоевывают случайно. Он спортсмен с огромной силой удара, и моя малейшая ошибка могла бы обойтись очень дорого. Потому я старался не допускать ошибки и использовать ошибки Питера», - поделился впечатлениями Кличко.

«Кличко владел инициативой, а я, маленький боксер, не смог порвать дистанцию. Со стороны могло показаться, что бой шел в невысоком темпе. Однако Кличко много комбинировал и демонстрировал настоящее боксерское мастерство. Я старался сократить дистанцию и взвинтить темп, но Виталий меня к себе не подпускал, сполна используя свои физические преимущества», - сказал после боя Сэмуэль Питер.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.