За поджог старой «Волги» задержаны четверо подростков

За поджог старой «Волги» задержаны четверо подростков 05.06.08 10:11  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Четыре ученика восьмого класса были задержаны в Москве. Их подозревают в поджоге автомашины «Волга».

Четверых восьмиклассников задержали вечером в среду при попытке сжечь старый автомобиль на юго-западе Москвы. Около 18:00 на улице Рейсовой во Внуково они выбили стекла старой «Волги», снятой с регистрации и стоящей без номеров. Они разложили на панели машины бумагу и подожгли ее. Когда обивка салона загорелась, подростки попытались скрыться с места пожара, но были задержаны.

Сотрудник правоохранительных органов предположил, что «эти подростки, к сожалению, стали жертвой истерии, поднятой в связи с маньяком-пироманом, который якобы поджигает каждую ночь автомашины в разных концах Москвы».

Ранее о массовой эпидемии поджогов автомобилей, начавшейся в Москве из-за растиражированного образа «бутовского поджигателя», предупредил психолог Михаил Виноградов. По его словам «эпидемия вандализма очень заразна, поэтому сейчас машины будут гореть в разных районах города».

Напомним, по данным ГУВД Москвы, с 30 мая в Москве в результате поджога сгорело 14 машин: десять - в Северном Бутово, три - на Новоясеневском проспекте и одна - на Профсоюзной улице. В уничтожении имущества подозревают мужчину в возрасте от 30 до 40 лет, худощавого телосложения, среднего роста и с европейским типом лица. За помощь в поимке злоумышленника милиция пообещала крупное вознаграждение.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.