Бриджит Бардо заплатит за свои расистские высказывания

Бриджит Бардо заплатит за свои расистские высказывания 04.06.08 13:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Бриджит Бардо заплатит 15 тысяч евро за оскорбления мусульман.

Французский суд признал киноактрису Бриджит Бардо виновной в разжигании расовой ненависти и приговорил ее к штрафу в 15 тысяч евро. Дело в том, что полтора года назад Бриджит написала Николя Саркози, который был тогда еще министром внутренних дел, письмо, в котором она сокрушалась относительно того, как мусульмане убивают животных, чтобы приготовить из них еду. По мнению Бардо, животных, приносимых в жертву во время Рамадана, надо вначале оглушать.

«Мне надоело, что нас за нос водят люди, которые разрушают нас, нашу страну, навязывая нам свой образ жизни», — написала Бардо.

Эти слова возмутили правозащитников. Представители сразу нескольких организаций подали в суд на актрису. Ее обвинили в призывах к дискриминации и расовой ненависти.

Нынешнее наказание - самое строгое из пяти, которым Бардо подвергалась в последнее время за высказывания об исламе и мусульманах. В зале суда 73-летняя актриса не появилась, сославшись на то, что «испытывает трудности в передвижении» и усталость. Прокурор требовал приговорить госпожу Бардо к двум месяцам заключения условно, однако суд ограничился денежным штрафом.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.