Ушел из жизни великий Ив Сен-Лоран

Ушел из жизни великий Ив Сен-Лоран 02.06.08 23:31  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

2 июня (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Французский модельер Ив Сен-Лоран умер на 71-м году жизни в ночь на понедельник.

В ночь на понедельник в своей квартире на улице Вавилон, что на левом брегу Сены, ушел из жизни легендарный кутюрье Ив Сен-Лоран. Ему был 71 год. Уход из жизни французского кутюрье Сен Лорана вызвал бурную реакцию во Франции - политики, деятели моды и друзья отдают дань уважения модельеру.

На прошлой неделе состояние дизайнера, у которого была опухоль мозга, ухудшилось, и он был госпитализирован. Со среды Ив Сен-Лоран находился в коме.

Последние годы Сен-Лоран жил затворником. В основном в своей парижской квартире, стены которой увешаны шедеврами Сезанна, Пикассо, Леже. Лишь изредка он покидал ее, чтобы отправиться по другую сторону Средиземного моря в Маракеш, где проводил неделю в сказочном, словно из "Тысячи и одной ночи" доме-дворце, или поближе к Атлантическому океану в свой особняк в Нормандии.

Напомним, Ив Сен-Лоран придумал платья-трапеции, платья-бурнусы, мини-юбки, свитера с высоким горлом, одел женщин в брючные костюмы, прозрачные блузы, куртки-сафари и деревянные бусы. Он считается последним из поколения модельеров, в которое входят такие видные деятели в этой области, как Кристиан Диор, Коко Шанель.
Возврат к списку


Статьи по теме:
Умер король высокой моды Ив Сен Лоран

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.