В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь 26.04.08 21:05  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). Сегодня в Иерусалимском храме Воскресения Христова сошел Благодатный Огонь. Это чудо произошло в присутствии тысяч верующих. Патриарх Иерусалимский Феофил передал Огонь верующим, находящимся в Храме.

В Иерусалиме все желающие смогли получить Благодатный огонь - даже те, кто не попал в Храм Гроба Господня. Огонь передавался по цепочки от первой свечи и разносился курьерами. На узких улочках, несмотря на тесноту и давку, царила атмосфера особой умиротворенности и благожелательности. Российская делегация Фонда Андрея Первозванного тоже получила Благодатный огонь и отправилась в аэропорт имени Бен-Гуриона, откуда спецрейсом доставит его в Москву, в Храм Христа Спасителя.

Российскую делегацию в Иерусалим возглавил председатель попечительского совета Фонд Андрея Первозванного, президент компании «Российские железные дороги» Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси епископ Красногорский Савва. Кроме того, вместе с ними в Израиль ездили известные политики, работники культуры и общественные деятели.
Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.