Радек Штепанек сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса против России

Радек Штепанек сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса против России 12.04.08 0:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 апреля (Корр. News Ribbon Александр Рева). После победы над Игорем Андреевым во втором поединке четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Радек Штепанек выразил мнение, что ему удалось осуществить все задумки на игру и не оставить сопернику ни единого шанса.

«В этом матче совпало то, что редко совпадает. У Штепанека такая игра, которая оказалась очень неудобной для Андреева, а игру Игоря чешский теннисист читал как открытую книгу. И поэтому Радеку было очень удобно, а Андреев ощущал себя все хуже и хуже, потому что чувствовал, что он просто никак не может соответствовать. Надо признать, я давно не видела такого простого матча на Кубке Дэвиса», - сказала известная советская теннисистка Анна Дмитриева.

Главным вопросом субботы, безусловно, будет, кого предпочтут капитаны в парной встрече. Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил заявил, что решение будет принято за 15 минут до начала поединка (согласно регламенту именно это – крайний срок, когда можно сделать замену). Всё зависит от состояния игроков, например, Бердыха, сыгравшего пять сетов против Марата Сафина.

Напомним, что в первом матче Марат Сафин в тяжелой пятисетовой битве все-таки смог одолеть лидера чешской дружины Томаша Бердыха: 6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. А вот во втором матче Андреев повел себя с точностью до наоборот - Игорь уступил Штепанеку 3:6, 2:6, 4:6. Пока общий счет Россия - Чехия - 1:1.