Алла Пугачева намерена построить в Петербурге культурный центр

Алла Пугачева намерена построить в Петербурге культурный центр 03.03.08 21:29  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

3 марта (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Алла Пугачева начинает строительство культурного центра в Санкт-Петербурге, который будет курировать лично.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поддержала идею создания такого центра. Она сказала, что городу не хватает культурной инфраструктуры, и обещала всяческое содействие в реализации проекта. Центр появится на улице Смоленка на Васильевском острове.
По словам Аллы Борисовны, она всю жизнь мечтала создать такой центр, в стенах которого будет жить не только «святая к музыке любовь». Здесь поселятся и другие музы: Терпсихора - муза танцев, Мельпомена и Талия, Эвтерпа - вдохновительница поэтов.

Проект здания выберут по результатам международного архитектурного конкурса, который объявят в ближайшее время. «В этом году мы хотим пройти все предварительные этапы по проекту, чтобы с 2009 года начать непосредственное строительство», - сообщила губернатор Петербурга.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет инвестора, однако его имя, а также предварительная стоимость работ пока не раскрываются. «Могу лишь сказать, что это очень серьезный и в финансовом, и в организационном плане инвестор», - добавила Матвиенко.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.