Вячеславу Тихонову исполнилось 80 лет

Вячеславу Тихонову исполнилось 80 лет 08.02.08 12:37  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 февраля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Народному артисту СССР, лауреату множества наград и премий Вячеславу Тихонову сегодня исполняется 80 лет.

К сожалению, накануне юбилея актер попал в больницу. Однако, как рассказал зять Вячеслава Васильевича, он попросил своих поклонников не волноваться, тем более что скоро собирается выписываться, а также поблагодарил всех за теплые слова, которые начали поступать за несколько дней до круглой даты.

Тихонов был госпитализирован с жалобами на сильную боль в животе. Медики считают, что необходимо оградить актера от любых стрессов. Не исключено, что уже сегодня артиста могут выписать.

Прославленный актер родился 8 февраля 1928 г. в Павловском Посаде Московской области. В этому году также исполняется шестьдесят лет актерской карьере Тихонова, которая началась с фильма "Молодая гвардия".

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется прежде всего с образом Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Памятны многим и такие известные фильмы с его участием как "Белый Бим — Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других.

Вячеслав Тихонов планирует отпраздновать свой юбилей на вечере 21 февраля. Поздравить юбиляра в Центральный дом кино придут Юрий Соломин, Ирина Скобцева, Олег Меньшиков, Галина Польских, Ирина Мирошниченко, Элина Быстрицкая, Лариса Лужина и многие другие.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.