Неизвестный расстрелял девять человек в торговом центре в Омахе

Неизвестный расстрелял девять человек в торговом центре в Омахе 06.12.07 11:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

6 декабря (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В американском городе Омахе, штат Небраска, поднята на ноги вся полиция. Идет расследование инцидента со стрельбой в торговом центре. По предварительным данным, огонь из винтовки открыл 20-летний местный житель Роберт Хокинс.

Выстрелы в торговом центре раздались в тот момент, когда народ спокойно прогуливался по магазинам и сидел за столиками в кафе, а в центральном зале играл пианист.

Одетый в камуфляжную форму, коротко подстриженный 20-летний Роберт Хокинс обнажил автоматическую винтовку на втором этаже гигантского универмага в Омахе. А потом, двигаясь по эскалатору, открыл шквальный и беспорядочный огонь, бесконечно перезаряжая оружие. Добравшись до третьего этажа, он молча стрелял в людей уже с балкона. Свидетели насчитали более 40 залпов. Убив 9 человек и ранив еще пятерых, он застрелился сам. Магазин был заполнен посетителями, делавшими предновогодние покупки. В предсмертной записке юноши, которую нашла дома его мать, говорится, что он хотел прославиться, "красиво уйдя из жизни".

Одна из свидетельниц происшествия в интервью журналистам сказала, что она не смотрела на часы, но ей кажется, что стрельба продолжалась около 30 минут.

Вопрос о том, где 19-летний парень, уже имевший проблемы с полицией и употребляющий антидепрессанты раздобыл винтовку и десятки патронов, в Америке лишний. В США купить оружие может каждый, и эта трагедия лишь звено в череде кровавых и бессмысленных расправ.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.