В Ливии арестован российский бизнесмен

В Ливии арестован российский бизнесмен 04.12.07 19:57  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 декабря (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Как заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, Россия рассчитывает, что инцидент с задержанием в Ливии российского гражданина, представителя Lukoil Overseas будет урегулирован в ближайшее время.

Информация о том, что Цыганков задержан ливийскими властями, появилась на прошлой неделе. По данным полиции, операция была проведена в офисе фирмы холдинга 25 ноября.

Олег Фомин, консул посольства РФ в Ливии сообщил, что Александр чувствует себя нормально и содержится в нормальных условиях. "Поскольку Россия официально подтверждает факт задержания Александра Цыганкова на территории Ливии, в настоящий момент мы предпринимаем все возможные усилия для скорейшего освобождения нашего гражданина", - добавил Фомин.

Напомним, в офисе Цыганкова прошли обыски. Полиция забрала с собой жесткие диски с информацией, но свои действия не объяснила. По некоторой информации ливийские органы подозревают Цыганкова и ряд местных чиновников в сговоре в подготовке конкурса на покупку нескольких газовых месторождений. Конкурс должен был состоятся 9 декабря. К этому моменту Цыганков все еще находится под стражей, но никаких официальных обвинений, ему пока не предъявлено.

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" является составной частью нефтяного холдинга ЛУКОЙЛ и представляет ее интересы в различных регионах мира. Так, бизнес-подразделения компании действуют на территории полутора десятков стран Европы, Азии и Латинской Америки.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.