Сторчаку предъявили еще одно обвинение

Сторчаку предъявили еще одно обвинение 04.12.07 10:45  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 декабря (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Следственный комитет предъявил замминистра финансов Сергею Сторчаку еще одно обвинение. Мосгорсуд оставил его под стражей и не пустил к нему министра Кудрина.

Заместителя министра финансов России Сергея Сторчака обвиняют в превышении должностных полномочий во время переговоров с Кувейтом об урегулировании задолженности Советском Союза. По словам официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ, новое уголовное дело в отношении заместителя Кудрина связанно именно с российско-кувейтскими переговорами. Уголовные дела в отношении Сторчака соединены в одно производство.

Адвокаты Сторчака просили освободить его из-под стражи. Доводы — пагубное влияние заключения на состояние здоровья, государственные и церковные награды замминистра, благодарности от имени президента Путина, необходимость присутствия Сторчака на работе.

«Я готов сотрудничать со следствием в любое время и в любом месте, давать пояснения, поднимать документы, которые использовались при принятии того решения, которое теперь мне инкриминируют», — заключил Сторчак.

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин уверен в невиновности своего зама. На прошлой неделе он настаивал на встрече с Сергеем Сторчаком. Но следствие так и не позволило встретиться с задержанным.

Напомним, что в понедельник Мосгорсуд признал законным арест заместителя министра финансов России, обвиняемого в попытке хищения свыше сорока трех миллионов долларов бюджетных средств.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.