Благодаря двум пенальти "Спартак" обыграл немецкий "Байер"

Благодаря двум пенальти "Спартак" обыграл немецкий "Байер" 09.11.07 0:15  | версия для печати

9 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Московский "Спартак" удачно стартовал в групповом раунде Кубка УЕФА, обыграв леверкузенский "Байер" со счетом 2:1. Судьбу поединка между главными фаворитами группы решили два одиннадцатиметровых удара, назначенных исландским арбитром Кристинном Якобссоном.

Матч в рамках группового турнира футбольного Кубка УЕФА состоялся сегодня вечером на стадионе "Лужники" в Москве. Победу "Спартаку" принесли два точных удара с пенальти. На 63-й минуте счет открыл Роман Павлюченко, а на 77-й Моцарт еще раз поразил ворота противника. На 90-й минуте Поль Фрайер отквитал один мяч, установив таким образом окончательный счет.

Но самое интересное творилось на трибунах. За нарушение общественного порядка на матче "Спартак" - "Байер" задержано 52 человека. Из них 13 - за мелкое хулиганство, остальные - за распитие спиртных напитков и нахождение на стадионе в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, после этой победы в турнирной таблице группы "И" "Спартак" с тремя очками делит первое место с "Байером" и швейцарским "Цюрихом". Правда, немецкий клуб имеет в активе на одну игру больше. Во второй игре дня в этом "квинтете" французская "Тулуза" примет сегодня чешскую "Спарту". Для этих клубов эта встреча также станет первой.