На российском заводе Ford в разгаре забастовка

На российском заводе Ford в разгаре забастовка 07.11.07 13:11  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

7 ноября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Сегодня, в среду 7 ноября, ровно в полночь остановился конвейер автомобильного завода "Форд" (Ford), расположенного во Всеволжском районе Ленинградской области. Сотрудники предприятия проводят суточную предупредительную забастовку.

Сейчас на предприятии остановлен конвейер, и заблокирована выгрузка комплектующих. Как сообщили в профкоме предприятия, цель нынешней акции - добиться от руководства завода повышения зарплат работникам на 30 процентов. В случае отказа руководства признать требования рабочих, заводчане намерены продолжить забастовку с 20 ноября "до удовлетворения требований".

Администрация завода "Форд" во Всеволожске раздала рабочим бюллетени, чтобы те отметили, будут ли они участвовать в забастовке. В случае если рабочий отказывается от участия в этой акции, ему смена будет отмечена как вынужденный простой с сохранением 2/3 заработка.

Кроме этого, руководство "Форд Моторс Компани" намерено обжаловать в суде решение работников завода Ford о проведении забастовки. Как сообщили сегодня в компании, Ford готовит документы для направления их в Ленинградский областной суд. Руководство завода отмечает, что не получало официального предупреждения о забастовке, в связи с чем ее проведение является незаконным.

Напомним, что в настоящее время в среднем рабочий завода получает от 18 до 21 тысяч рублей. Отметим, что нынешняя забастовка уже четвертая по счету. Предыдущие три прошли ноябре 2005, марте 2006 и в марте 2007 годов. В первых двух случаях, рабочие требовали повысить зарплату на 30 процентов, но удовлетворились в итоге и 20 процентным ростом зарплат. Во втором случае трудовой коллектив американского предприятия оспаривал с менеджментом условия трудового договора - в конечном итоге компромисс был найден.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.