В результате обрушении потолка в вологодской школе пострадали 10 человек

В результате обрушении потолка в вологодской школе пострадали 10 человек 19.10.07 20:11  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

19 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Прокуратура Вологодской области принимает решение о возбуждении уголовного дела по факту обрушения потолка в Вологодской школе.

В 12:30 мск в здании школы №1 города Вологды с потолка актового зала обрушилось около полутора квадратных метров штукатурки. Во время ЧП в зале были в основном девочки. Их пригласили специально по случаю приезда делегации друзей-кадетов из школы-побратима города Сокола. Пострадали 10 учащихся, из которых 9 госпитализированы. Это в основном девочки 13-15 лет. Сейчас четыре девочки находятся в городской больнице, одна лечится амбулаторно, в областной детской больнице три девочки. У них ушибы позвоночника и ссадины.

Директор первой вологодской школы Александра Жданова намерена полностью закрыть старый корпус школы, в актовом зале которого 19 октября на учеников упала часть потолочной штукатурки, для доступа детей. Она рассказала, что, несмотря на то, что зданию требуется ремонт и его износ составляет более семидесяти процентов, из всех школьных помещений меньше всего опасений вызывал актовый зал.

"Мы вынуждены пользоваться именно этим корпусом, так как в новом здании по плану реконструкции школы актовый зал не предусмотрен. Там есть только спортивный зал. Старому корпусу школы давно требуется капитальный ремонт. Когда он начнется, не знаю. Вполне возможно, что в связи с сегодняшними событиями процесс по подготовке к реконструкции пойдет быстрее", - рассказала Жданова.

На месте сейчас работают все оперативные службы города, создана комиссия. Центр гражданской защиты по городу Вологде, строители выясняют причины обрушения.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.