Виктор Зубков поздравил сборную России с победой

Виктор Зубков поздравил сборную России с победой 18.10.07 14:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 октября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Премьер-министр России Виктор Зубков поздравил всех болельщиков с победой сборной России по футболу, а спикер Госдумы Борис Грызлов посоветовал миру привыкать к российским победам.

Напомним, что россияне одержали волевую победу со счетом 2:1. На 29-й минуте Майкл Оуэн отправил бомбардиру "Манчестер Юнайтед" передачу головой, а тот с линии штрафной мощным ударом правой ноги отправил мяч в ворота, не оставив российскому вратарю Владимиру Габулову ни единого шанса.

Однако подопечным Макларена пришлось заплатить за два отличных шанса, которые они упустили во втором тайме: ни Стивен Джеррард, ни Мика Ричардс не смогли забить, хотя им удалось подойти вплотную к воротам. Российский тренер Гус Хиддинк ввел в игру Романа Павлюченко, когда к концу подходил первый час матча, и это стало поворотным моментом. Форвард "Спартака" сначала реализовал пенальти, а вторым голом в ворота Англии принес победу россиянам.

"Болельщики нас гнали вперед, когда мы проигрывали, когда мы сравняли счет и в конце поединка. Победа была достигнута за счет зрителей, которые в нас верили. Мы сами прекрасно понимали, что если проиграем, все будет кончено. Когда Павлюченко бил пенальти, я совершенно не волновался. Он же лучший бомбардир чемпионата", - сказал полузащитник россиян Юрий Жирков.

Примечательно, что к поздравлениям высших государственных чиновников присоединился и мэр Москвы Юрий Лужков. "Победа над сборной Англии - событие! Событие в нашем спорте и в нашем футболе", - сказал он в четверг на пресс-конференции, посвященной взаимодействию власти и общества в обеспечении общественного порядка.
Возврат к списку

Сборная России по футболу прогрессирует от матча к матчуСборная России по футболу прогрессирует от матча к матчуСборная России по футболу прогрессирует от матча к матчуСборная России по футболу прогрессирует от матча к матчу



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.