Лига Чемпионов: ЦСКА опускается на последнее место в группе

Лига Чемпионов: ЦСКА опускается на последнее место в группе 03.10.07 11:52  | версия для печати

3 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Вчера состоялись первые матчи второго тура Лиги чемпионов. После домашней ничьи с "Фенербахче" московский ЦСКА опустился на последнее место в группе G.

Армейцы упустили победу на последних минутах "благодаря" своему голкиперу Мандрыкину, который на 85-й минуте сыграл крайне бездарно и позволил футболистам "Фенербахче" сравнять сет – в итоге 2:2.

Первый тайм остался за гостями. На 9-й минуте Марко Аурелио, остановившись на входе в штрафную по центру ворот, попытался нанести удар, но упустил мяч, который отскочил к Алексею Березуцкому. Голкипер армейцев Вениамин Мандрыкин вышел из ворот, но Березуцкий срезал мяч налево, и Алекс головой отправил его в сетку, перебросив вратаря.

Чемпионы России отыгрались почти сразу после перерыва. Автором гола стал Милош Красич, который использовал ошибку Эду. Голкипер "Фенербахче" вышел навстречу Красичу и успел помешать ему нанести удар, но серб догнал мяч у лицевой линии и отправил его в пустые ворота - 1:1 на 49-й минуте. А всего через четыре минуты ЦСКА вышел вперед, причем вновь после ошибки Эду, сфолившего в штрафной против Вагнера. Пенальти исполнил сам пострадавший, который развел мяч и вратаря по разным углам.

Ну а потом была злощастная 85-я минута, которая значительно усложнила задание ЦСКА. После победы "Интера" над "ПСВ" (2:0) московский ЦСКА переместился на последнее место в группе. На счету команды Валерия Газаева только одно очко после двух встреч. У "Интера" и ПСВ по три очка, а у лидирующего "Фенербахче" четыре очка.

"Севилья" - "Славия" 4:2
Голы: Кануте, 8, Луис Фабиано, 27, Эскюде, 58, Аруна Коне, 69 - Пудил, 19, Каливода, 90+2