Березовский призывает Запад нанести удар по "режиму Путина"

Березовский призывает Запад нанести удар по "режиму Путина" 26.08.07 15:32  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 августа (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Скандальный российский бизнесмен Борис Березовский снова призывает Запад восстать против "режима Путина" в России.
На этот раз Березовский позволил себе сделать смелые заявления в британской газете "The Sunday Times". На страницах издания бизнесмен утверждает, что "режим Путина" обязательно развалится, поскольку президент Путин создал в России систему централизованного управления, которая вместе с плановой экономикой, по мнению предпринимателя, привела к распаду СССР. А вместе с "режимом Путина", предупреждает Березовский, развалится и сама Россия.

Березовский предлагает Западу признать правление Путина неконституционным, основываясь на событиях в России и убийстве Литвиненко. После этого, пишет Березовский, нужно начать оказывать давление на все институты власти.

"Удар по элите - это удар по Путину", - утверждает Борис Березовский. Бывший олигарх предлагает начать с аудита банковских счетов чиновников и бизнесменов, близких к Кремлю, которые держат свои капиталы за пределами России и таким образом нанести сокрушительный удар по всему "режиму Путина".

Напомним, что российская Генпрокуратура уже возбудила два уголовных дела по факту заявлений Березовского, в которых он призывает к смене власти в России. К настоящему времени два уголовных дела объединены в одно.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.