Путин обсудил с Общественной Палатой проблемы качества жизни граждан

Путин обсудил с Общественной Палатой проблемы качества жизни граждан 17.05.07 7:51  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 мая (Корр. NewsRibbon Андрей Алексеев). Сегодня прошла встреча Владимира Путина с членами Общественной Палаты. Глава государства подчеркнул, что решение о создании этого органа было верным и за прошедшее время Палата сумела доказать свою востребованность.
Обсуждалось многое: медицина, обьразование, миграции, но проблеме жилья и строительства на этой втрече было уделено особое внимание.
За столом собрались главы всех 18 комитетов Общественной Палаты. Президент оценил их работу – Палата стала серьезной экспертной инстанцией, и попросил проследить за тем, что происходит сейчас с ветхим и аварийным жильем.
“Стыдно об этом говорить, но и расселение жилья, и капитальный ремонт стали очень коррупированными сферами, - рассказал Владимир Путин, - С учетом того, что государство будет вкладывать огромные деньги, возникает тревога – как эти средства будут использоваться? Без действенного общественного контроля эту задачу мы коллективно решить не сможем”.
Главный эколог Палаты, Владимир Захаров уверен, нужно улучшать экологическую экспертизу в строительстве. Но это только малая часть всех необходимых мер по сохранению окружающей среды. По его словам, не менее, чем 20% заболеваний определяются окружающей средой и не менее 40тыс. смертей происходит от атмосферного загрязнения.
В декабре истекают полномочия первого созыва, но костяк Общественной Палаты, по словам Путина, останется прежним. Главное – то, что палата необюрократилась.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.