Инаугурация Николя Саркози осквернена угрозами терактов

Инаугурация Николя Саркози осквернена угрозами терактов 16.05.07 20:44  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 мая (Корр. News Ribbon Александр Рева). Сегодня в Елисейском дворце состоялась торжественная церемония вступления Николя Саркози в должность президента Франции.
Экс-президент страны Жак Ширак после 12-ти летнего правления передал свои полномочия и выступил с обращением к нации, выразил веру в будущее страны и призвал французов к единству. После этого Николя Саркози почтил память борцов Сопротивления, казненных накануне освобождения Парижа в августе 1944 года. Мемориальная церемония с его участием в Булонском лесу завершила торжества по случаю инаугурации нового главы государства. Напоминаем, что господин Саркози победил во втором туре выборов социалистку Сеголен Руаяль, набрав 53,06% голосов.

Праздник был немного осквернен сообщением от имени «бригад Абу Хафса аль-Масри» о том, что исламские террористы готовят серию терактов в Париже. В Интернете распространилась информация, что эта террористическая группировка, носящая имя одного из лидеров «Аль-Каиды», убитого несколько лет тому назад в Афганистане, в ближайшие дни готовится развернуть "кровавый джихад" в столице Франции. Напоминаем, что ранее организация брала на себя ответственность за теракты в Стамбуле, Мадриде и Лондоне. Теперь, в знак протеста против прихода к власти Николя Саркози, французам, возможно, угрожает опасность.

«Часто организаторы терактов, ответственность за которые брала на себя эта группировка, не имели с ней ничего общего. В других же случаях за угрозами так и не последовали действия», - отмечают эксперты. Спецслужбы тщательно проверяют полученную информацию.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.