ЦСКА в финале четырех

ЦСКА в финале четырех 13.04.07 2:33  | версия для печати

13 апреля (Корр. News Ribbon, Андрей Ревенко).В четверг московский ЦСКА сыграл решающий третий матч за выход в финал четырех. Никто не ожидал, что москвичам понадобится третий матч для выхода в следующий раунд. Но, тем не менее, армейцы неожиданно проиграли ответный матч в Тель-Авиве и отложили вопрос о финалисте до четверга.

Если и у кого-то были какие-то сомнения относительно победителя, то армейцы развеяли их буквально на первых минутах матча. Судьба противостояния была решена уже в первой четверти. Баскетболисты ЦСКА буквально смели Маккаби уже на первых минутах матча. Четвертая минута – разрыв 12 очок, восьмая – 15 очок. Конец четверти и счет 32-13! Непонятно, как ЦСКА проиграл в Израиле?

Армейцы с первых минут предложили Маккаби жесткий прессинг и те оказались к нему не готовы. Плюс феноменальная точность бросков армейцев привели к тому, что на большой перерыв команды пошли со счетом 59:37.

Судьба противостояния фактически уже была решена. В третьей четверти армейцы также победили израильтян, правда, преимущество составило только одно очко – 13-12.

А в четвертой четверти хозяева площадки позволили себе немного повеселить болельщиков и поиграть в свое удовольствие, уступив израильтянам четверть со счетом 20-22.

Итоговый счет игры ЦСКА (Москва, Россия) — Маккаби (Тель-Авив, Израиль) — 92:71 (32:13, 27:24, 13:12, 20:22)

Итак, московские армейцы пятый раз подряд выходят в финал четырех, и  в полуфинале сыграют с Уникахой из испанской Малаги, которая сегодня обыграла своих соотечественников из Барселоны. В другом полуфинале еще один испанский клуб, Тау Керамика встретится греческим Панатинаикосом. "Финал четырех" пройдет 4-6 мая в столице Греции Афинах.