В Калифорнии два полицейских вертолета столкнулись в воздухе

19.11.12 2:33  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Два полицейских вертолета Bell OH-58A столкнулись в воскресенье над вертолетной площадкой в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), пострадали шесть человек.

Как сообщили в полиции, столкновения произошло, когда один вертолет взлетал с площадки, а другой шел на посадку. Предположительно, машины задели друг друга лопастями винтов. Оба вертолета получили серьезные повреждения. Пострадали оба пилота, трое сотрудников полиции, присутствовавших на площадке, и одно гражданское лицо. Всех госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Как передает радио Лос-Анджелеса, причиной столкновения вертолетов могла стать ошибка пилота, который хотел покрасоваться опасным маневром. Кроме того, сложные погодные условия также могли стать причиной аварии. В настоящий момент Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и Национальный комитет по безопасности перевозок США ведут расследование причин инцидента.

Это не единственный случай аварии с участием вертолетов за последнее время. Ранее в этом же месяце в Атланте полицейский вертолет зацепился за линию электропередачи, упал и взорвался на пересечении оживленных улиц.

Также недавно завершилось расследование крушения вертолета в 2010 году. Тогда в результате падения летательного аппарата погибли пять человек. Как выяснилось, причиной крушения стала пятилетняя дочь миллиардера. Девочка сидела на коленях пилота и ударила ногой по приборной панели, в результате чего вертолет и упал.
Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Александр Рева
Статьи по теме:
Крупнейший пассажирский лайнер экстренно сел в Сингапуре из-за поломки двигателя

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.