Киркорову грозит срок за плагиат

22.02.12 16:21  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Популярному российскому певцу Филиппу Киркорову грозит от трех до восьми лет лишения свободы за плагиат, в котором его обвиняют болгарские композиторы.

Болгарские композиторы Найден Андреев, Александар Савелиев, Иван Пеев и Димитар Пенев подали иск в Софийскую районную прокуратуру, которая уже начала разбирательство по данному делу, и в скором времени сообщит Ф.Киркорову о подозрениях в его адрес. По словам композиторов, Филипп Киркоров без разрешения использует их музыку, не выплатив им гонорар. В деле о плагиате фигурируют песни «Плюс и минус», «Исповедь», «Настоящее время», «Воспоминание из детства» и «Звездная фантазия».

В суде интересы композиторов представляет болгарский филиал неправительственной организации Европейское общество по защите прав человека. По местному законодательству за плагиат артисту может грозить от трех до восьми лет тюрьмы и крупный штраф. Тем не менее, композиторы заявили, что главная их цель «посадить» Филиппа Киркорова не в тюрьму, а за стол переговоров.

Сообщается, что композиторы несколько раз пробовали решить проблему с российским певцом, не доводя дело до суда. Однако Киркоров отказался идти им на встречу. Летом 2010 года во время концерта артиста в Софии опять подняли этот вопрос. Тогда певец обиделся на композиторов и обвинил и в неблагодарности за популяризацию болгарских песен. Кроме того, Киркоров посоветовал им обратиться в соответствующие органы.

Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Андрей Степанов
Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.