Полицейский до смерти избил подростка

27.01.12 1:55  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Невский районный суд Петербурга санкционировал арест участкового инспектора, которого подозревают в избиении подростка.

Полицейский, подозреваемый в избиении 15-летнего подростка, накануне был арестован. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, Денис Иванов взят под стражу на два месяца. Как сообщается, официальное обвинение Иванову выдвинут в течение 10 дней. Пока же свой поступок полицейский никак не комментирует.

Напомним, ЧП произошло в ночь на 22 января. Полицейские увидели, как два подростка напали на женщину и пытались отобрать у нее сумку. Одного из них — 15-летнего Никиту Леонтьева — им удалось задержать, второй успел скрыться. Позднее его личность установили и сейчас разыскивают.

По словам Михаила Суходольского, начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, участковый пытался добиться от арестованного показаний по похожим случаям, при этом нанося ему удары руками и шваброй. После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья подростка была вызвана скорая помощь, в автомобиле которой он скончался по пути в больницу.

Поведение участкового крайне возмутило петербургское руководство полиции. В частности, прямо на коллегии (она шла три дня) было заявлено о том, что руководитель районного отдела полиции и его заместитель отстранены на время проверки от исполнения своих обязанностей. Не исключено, что ряд милицейских начальников районного звена лишаться постов. Так или иначе, теперь Невский райотдел ждут серьёзные проверки.
Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Алексей Столбов
Статьи по теме:
РФ на первом месте в Европе по числу убийств среди молодежи

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.