Skype поможет запустить видеочат на Facebook

05.07.11 19:12  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Совместно со Skype крупнейшая социальная сеть Facebook готовит запуск нового сервиса – видеочата.

Как стало известно, видеочат будет глубоко интегрирован в страницы сети, а функционировать будет непосредственно в браузере пользователя. Но пока до конца неясно, будет ли новая функция доступна всем пользователям крупнейшей социальной сети, или только зарегистрированным пользователям Skype. Согласно слухам, новый сервис будет включать компоненты настольной программы. Ожидается, что Facebook официально объявит о запуске видеочата и и поведает все пордобности о нововведении на конференции в ближайшую среду 6 июля. Соцсеть уже разослала приглашения для прессы на презентацию.

Напомним, что Facebook и Skype уже имеют опыт тесной совместной работы. Как результат сотрудничества в Skype уже интегрированы многие возможности Facebook. Эксперты уверены, что создание видеочата позволит соцсети Facebook и Skype значительно расширить собственные базы пользователей. В текущий момент аудитория Facebook превышает 750 млн человек, и оценивается компания в 50-100 млрд долларов. Руководство компании многократно заявляло о намерении провести IPO, однако точная дата размещения акций пока не известна.

Отметим, что в сети Google + видеочат уже есть. Существует мнение, что это один из лидирующих сервисов для проведения видеоконференций с участием нескольких человек.

Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Александр Рева
Статьи по теме:
Число блоггеров в социальной сети «Гайдпарк» возросло до 1,7 миллионов

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.