«Салават Юлаев» стал победителем Континентальной хоккейной лиги

17.04.11 16:04  | версия для печати

«Салават Юлаев» одержал четвертую решающую победу в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги над подмосковным «Атлантом».

Напомним, что в финальной серии плей-офф до четырех побед подопечные Вячеслава Быкова уверенно вели 3:1. И клуб из столицы Башкирии не упустил своего шанса досрочно стать чемпионом.

Юлаевцы трижды забрасывали шайбу в этом противостоянии, пропустив от соперников два раза. Первым отличился Андрей Таратухин. Во втором периоде было множество опасных моментов, однако до взятия ворот так и не дошло. На 56 минуте Александр Свитов забил решающую шайбу в ворота «Атланта». Кроме того, отличился игрок «Салавата» Андрей Кутейкин (54). В составе «Атланта» забивали Ян Марек (44) и Алексей Глухов (57).

Победив «Салават Юлаев» впервые в своей истории стал победителем Кубка Гагарина. Напомним, что в 2009 и 2010 году обладателем Кубка ставал «Ак Барс». Впервые чемпионом России «Салават Юлаев» стал в 2008 году. Тогда хоккеисты из Уфы смогли обыграть ярославский «Локомотив».

Главный тренер хоккейного клуба «Салават Юлаев» и сборной России Вячеслав Быков сказал журналистам, что «просто счастлив за всех болельщиков, игроков и их семьи», а также выразил благодарность всем, кто поддерживал его команду.

Золотой Кубок Гагарина победителям вручал президент КХЛ Александр Медведев под громогласные овации 8-тысячной "Уфа-Арены".