Путин ответил на 88 вопросов в прямом эфире

17.12.10 16:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Владимир Путин продолжил многолетнюю традицию прямого общения с россиянами. Любой желающий мог обратиться к Премьер-министру по телефону, через Интернет или написав СМС-сообщение.

Итоговая программа «Разговор с Владимиром Путиным» 16 декабря 2010 года продлилась порядка четырех с половиной часов. За это время председатель правительства России успел ответить на 88 вопросов соотечественников. Большинство вопросов касалось социальных тем: повышение пенсий, уровень жизни, социальное и медицинское обеспечение.

По количеству вопросов лидировала Москва, на втором месте в этом году оказался Краснодарский край. В ходе телемоста были прямые включения из разных городов страны.

Премьер общался с рабочими, учителями, шахтерами, студентами, фермерами и врачами. Премьер, в частности, заявил, что считает оптимальной нынешнюю систему выборов губернаторов, когда президент выдвигает кандидата в руководители регионов из списка, предложенного победившей в субъекте Федерации партии. Утверждает губернатора в должности законодательный орган субъекта.

Кроме того, В.Путин рассказал, почему был отправлен в отставку мэр Москвы Юрий Лужков (его уволили «за неспортивное поведение»), и кто управляет страной, когда премьер и президент спят («Мы с Дмитрием Медведевым спим по очереди», - отшутился глава правительства).

А говоря о проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году в России — Путин заявил, что мировое первенство даст мощное развитие инфраструктуры европейской части страны. И в этой связи вспомнил олимпийский Сочи, где реализуются проекты ещё более масштабные.

Отвечая на вопрос журналистов по завершении телеобщения о том, какие вопросы для него были самыми трудными, Путин подчеркнул, что таких не было. «Я каждый божий день занимаюсь рассмотрением этих проблем, даже если они не входят в компетенцию правительства», - пояснил премьер.
Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Андрей Степанов
Статьи по теме:
Владимир Путин вошел в пятерку самых влиятельных людей мира

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.