Известный 38-летний российский актер Владислав Галкин, полюбившийся миллионам зрителей, умер сегодня около 14 часов дня в своей квартире в центре Москвы.
По словам медиков, причиной смерти Владислава Галкина явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. Сообщается, что родственники долго не могли дозвониться к Владиславу. Отец позвонил другу семьи, который в свою очередь приехал в милицию и уже вместе с сотрудниками МВД и МЧС отправился на квартиру Галкина. Они вскрыли дверь и обнаружили тело актера без признаков насильственной смерти.
По словам знакомых Владислава Галкина, последнее время он злоупотреблял алкоголем и сильно переживал из-за скандала, разразившегося в середине 2009 года. 23 июля прошлого года в помещении кафе «Тики Бар» актер устроил погром и стрельбу с газового пистолета, после чего ударил участкового уполномоченного милиции ОВД по Пресненскому району Москвы.
Дебютом в кино для Галкина стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Популярность пришла к Владиславу Галкину в 2001 году после выхода сериала «Дальнобойщики». Актер снялся во многих сериалах: «Небо и земля», «Приключения мага», «Гибель империи», «Диверсант. Конец войны», «Участок», «Мастер и Маргарита» и других.