ЦСКА обыграл «Зенит» и вышел в лидеры чемпионата

ЦСКА обыграл «Зенит» и вышел в лидеры чемпионата 17.05.09 22:49  | версия для печати

17 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В центральном матче 9-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА победил питерский «Зенит» со счетом 2:1.

На 32-й минуте Юрий Жирков ушел от двух защитников на левом фланге, отдал пас в центр штрафной, и Мусса Маазу вывел армейцев вперед, точно пробив с близкого расстояния рикошетом от земли. В начале второго тайма Семшов после скидки головой Ионова сравнял счет. Но в концовке матча мяч в штрафной гостей попал в руку Тимощуку, и Вагнер Лав реализовал пенальти.

ЦСКА набрал 19 очков и обошел в турнирной таблице казанский «Рубин» (18), который днем ранее сыграл вничью с «Амкаром» (2:2). «Зенит» с 15 очками занимает пятую строчку.