Сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею вновь стала чемпионом мира 11.05.09 10:59  | версия для печати

11 мая (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Сборная России второй год подряд и в третий раз за свою историю стала чемпионом мира по хоккею. В финальном матче, который прошел 10 мая в Берне, команда Вячеслава Быкова выиграла у канадцев со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Когда нападающий «Кленовых листьев» Джейсон Спецца открыл счет в финале, болельщики сборной России замерли: еще никогда на чемпионатах мира команда, забившая первой, не упускала победы. Огорчаться пришлось ровно 7 минут. Олег Сапрыкин в середине первого периода сравнял счет и вернул надежду. А еще через полчаса Александр Радулов забил ту самую «золотую» шайбу.

Президент России Дмитрий Медведев по телефону связался с главным тренером сборной РФ по хоккею Вячеславом Быковым. Медведев поздравил главного тренера сборной, тренерский штаб, игроков и всех болельщиков сборной с победой.

Ранее 10 мая бронзовые награды чемпионата мира по хоккею выиграла сборная Швеции. В матче за третье место шведы со счетом 4:2 победили сборную США.