Депутат Делимханов объявлен в розыск по линии Интерпола

Депутат Делимханов объявлен в розыск по линии Интерпола 27.04.09 20:07  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). По запросу правоохранительных органов Дубая, Интерпол разыскивает депутата Госдумы РФ Адама Делимханова.

В понедельник официальное объявление, в котором говорится, что Делимханов разыскивается по подозрению в совершении преступлений против жизни и здоровья, появилось на сайте Интерпола.

Представитель Интерпола отметил, что у российских правоохранительных органов нет претензий к Делимханову. «Правоохранительные органы Объединенных Арабских Эмиратов должны будут направить материалы уголовного дела в отношении А.Делимханова в Россию, после чего суд должен будет решить вопрос о его виновности или невиновности», - подчеркнул официальный представитель НЦБ Интерпола в РФ.

Напомним, что генеральный секретарь Интерпола накануне заявил, что имена предполагаемых убийц Героя России Сулима Ямадаева включены в список этой организации для международного розыска. Ранее полиция Дубая сообщала, что Адам Делимханов подозревается в причастности к убийству.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников заявил, что по Конституции РФ, гражданин страны не может быть выдан иностранному государству. И в данном случае неважно, кто он такой - депутат Госдумы или рядовой гражданин.

«Кроме того, насколько я знаю, российским спецслужбам до сих пор не предоставлена информации, на основании которой Делимханов объявлен в международный розыск», - сказал глава профильного комитета.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.