Депутат Адам Делимханов отрицает причастность к покушению на Ямадаева

Депутат Адам Делимханов отрицает причастность к покушению на Ямадаева 08.04.09 18:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 апреля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Депутат Госдумы России, которого полиция Дубая заподозрила в организации убийства Сулима Ямадаева, выступил со встречными обвинениями к дубайским властям.

Адам Делимханов считает, что полицейские Дубая «покрывали преступника – Ямадаева», находившегося в международном розыске. Делимханов сказал, что у российских правоохранительных органов также должны быть вопросы к полицейским Дубая.

«У нас есть вопросы лично к Тамиму, который укрывал преступника Ямадаева, причастного к убийству первого президента Чечни Ахмата Кадырова и к уже доказанным хищениям людей», — заявил депутат Делимханов.

Делимханов выразил недоумение в связи с той ситуацией, которая сложилась вокруг покушения на Ямадаева. Брат Ямадаева Иса говорит, что Сулим живой, а начальник дубайской полиции говорит, что он мертвый, и «подозревает нас».

Напомним, по версии следствия, Адам Делимханов в ходе рабочего визита в эмират ввез в страну автоматический пистолет, который впоследствии передал непосредственным исполнителям преступления – Махди Лорнии и Махсуду Джан. Именно они, по данным дубайской полиции, совершили 28 марта покушение на Сулима Ямадаева.

По версии правоохранительных органов, Ямадаев был убит в результате покушения в Дубае, однако его близкие настаивают на том, что он был сильно ранен, но выжил.

Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.