6 апреля (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В 2008 году доходы нынешнего премьер-министра России Владимира Путина оказались выше, чем у президента Дмитрия Медведева.
С 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин получил доход по основному месту работы в размере 4,6 млн. рублей и военную пенсию в размере 100,6 тыс. рублей.
Размещенная на сайте главы кабмина справка свидетельствует, что премьер выступает собственником квартиры площадью 77 кв. метров, подмосковного участка земли площадью 1,5 кв. километра и гаража на коллективной стоянке.
Доход Медведева по основному месту работы за 2008 год составил 4 139 726 рублей, сообщает официальный сайт Кремля. Совместно со Светланой Медведевой президент владеет квартирой в Российской Федерации площадью 367,8 квадратных метра. Имеет в банках Российской Федерации девять счетов на общую сумму 2 818 780,8 рубля. Владеет на условиях аренды земельным участком в Российской Федерации площадью 4700 квадратных метров.