Похищенную во Франции девочку ищет Интерпол

Похищенную во Франции девочку ищет Интерпол 23.03.09 13:22  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

23 марта (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Французские власти и Интерпол ищут трехлетнюю Элизу Исаеву-Андре. Девочку, имеющую российско-французское гражданство, отняли у отца-француза в пятницу вечером во французском Арле.

Международная организация уголовной полиции по просьбе французских властей опубликовала и направила правоохранительным органам стран-членов организации извещение об исчезновении трехлетнего ребенка.

Девочка была похищена в минувшую пятницу (20 марта) во французском городе Арль. В последний раз она была замечена два дня назад вместе с неизвестной женщиной в поезде, направлявшемся в Швейцарию. Отец девочки Жан-Мишель Андре, по сообщениям СМИ, утверждает, что узнал в похитительнице свою бывшую супругу.

Он продолжает утверждать, что его бывшая жена вместе с похищенной дочерью находятся на территории Швейцарии. По его мнению, мать с девочкой может попытаться слиться с какой-нибудь группой российских туристов, отдыхающих на одном из горнолыжных курортов в Швейцарских Альпах, и попытаться вместе с ними улететь в Россию.

Элиза Исаева-Андре родилась в Москве в 2005 году. Вскоре родители уехали с ней во Францию, где девочка получила второе гражданство. В 2007 году Беленькая и Андре развелись, и суд постановил, что ребенок должен остаться с отцом. Однако мать вывезла Элизу в Россию, где, пройдя несколько судебных инстанций, добилась признания родительских прав. Относительно спокойно девочка жила не больше года – в сентябре 2008 года за ней в Россию прилетел отец. Пока Беленькая была в служебной командировке, Андре выкрал Элизу у няни и увез во Францию.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.