Представитель РФ на «Евровидении» выбран без нарушений

Представитель РФ на «Евровидении» выбран без нарушений 09.03.09 15:56  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 марта (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). На конкурсе «Евровидение-2009», который в этом году пройдет в России, нашу страну будет представлять Анастасия Приходько с песней «Мамо».

Решение, что Россию на международном конкурсе «Евровидение-2009» будет представлять украинская певица Анастасия Приходько, было принято в ночь с субботы на в воскресенье, 8 марта, по результатам голосования. В отборочном туре участвовали 16 исполнителей. За нее проголосовали большинство зрителей и шесть членов жюри из 11. Кроме Приходько, в тройку финалистов вошли Валерия и группа «Кватро».

Победа Анастасии Приходько вызвало противоречивую реакцию в отечественном шоу-бизнесе. Супруг Валерии, продюсер Иосиф Пригожин, заявил, что итоги профессионального голосования были сфабрикованы. По его словам в ходе конкурса его супругу, певицу Валерию, заставляли снять свою кандидатуру. Помимо этого, победительницу отборочного тура Анастасию Приходько еще до объявления результатов отдельно вывели в комнату и подготовили ее к выходу.

В свою очередь, По мнению западного эксперта по «Евровидению», при организации национального российского финала по отбору представителя на музыкальный конкурс никаких нарушений допущено не было.

«Правила «Евровидения» четко фиксируют, что представитель любой страны может петь на любом языке, и такие ситуации происходят регулярно. Поэтому я не вижу ничего неправомерного в том, что представительница России пела куплет на украинском языке», - сказал представитель европейских структур по организации «Евровидения».
Возврат к списку


Статьи по теме:
Украина может не попасть на «Евровидение»

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.