26 февраля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Два человека погибли и шестеро ранены при взрыве, предположительно, газового баллона в поезде «Владикавказ-Москва».
В четверг, 26 февраля, в Ростовской области на перегоне между станциями Персияновка и Каменоломня, в 70 километрах от Ростова-на-Дону, произошел взрыв газового баллона в поезде Владикавказ - Москва. Вагон-ресторан, где случился взрыв, был отцеплен, пожар потушен.
Результаты первичного осмотра места происшествия подтверждают версию о взрыве в вагоне-ресторане поезда бытового газа. На месте взрыва не обнаружено поражающих элементов, которыми обычно начинаются взрывные устройства. Есть фрагменты газового баллона, а второй газовый баллон обнаружен не разорвавшимся. По последним данным, погибли два человека, еще шестеро ранены.