Барак Обама официально стал президентом США

Барак Обама официально стал президентом США 21.01.09 0:12  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

21 января (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Барак Обама принял присягу президента США и стал первым в истории чернокожим главой американского государства.

По предварительной оценке главного управления полиции Вашингтона, посмотреть инаугурацию Обамы пришли от одного до двух миллионов человек, что является абсолютным рекордом.

Помимо покидающего свой пост Джорджа Буша-младшего, в качестве зрителей на церемонии присутствовали еще три бывших президента Соединенных Штатов: Джимми Картер, Джордж Буш-старший и Билл Клинтон.

Обама обозначил некоторые планы страны на ближайшее время. Он высказался по поводу курса внешней политики и назвал пути выхода из мирового финансового кризиса. По его словам, новая администрация США намерена не только создавать новые рабочие места, но и закладывать основу для будущего роста экономики.

Завершилась церемония исполнением национального гимна США. После церемонии инаугурации Барак Обама попрощался с прежним президентом Джорджем Бушем, затем он пообедает с представителями конгресса, поучаствует вместе с 13 тысячами человек в торжественном параде, а завершит день на десяти инаугурационных балах.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.