1 декабря (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Переход капитана питерского «Зенита» Анатолия Тимощука в мюнхенскую «Баварию», где украинец уже прошел медобследование, может быть отложен до лета.
В минувшие выходные Тимощук встретился с руководством немецкого клуба, и на этой встрече было решено, что полузащитник перейдет в «Баварию» летом 2009 года, а в ближайшие несколько месяцев будет играть за «Зенит».
Тимощук сегодня должен вернуться в Россию и продолжить тренировки с питерской командой. Напомним, что ориентировочная стоимость перехода оценивается в 15 миллионов евро, а контракты футболистов «Баварии» ван Боммела и Зе Роберто, действующих на позиции украинца, как раз истекают летом 2009 года.
Мюнхенский клуб не форсировал переговоры с «Зенитом», хотя и не скрывал своей заинтересованности в приобретении 29-летнего полузащитника. Немцы ждали окончания группового этапа Лиги чемпионов и надеялись на то, что в случае вылета «Зенита» цена на футболиста упадет.